629路(张庄办事处-锦绣枣园小区)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
郑州629路公交车,始发站为张庄办事处,终点站为锦绣枣园小区,共停靠14个公交站点,有人民路西北七路、人民路西北五路、人民路西大街、人民路东南三路等。线路运营时间为04:25-23:25,全程行驶约7.75公里。此外,郑州629路公交车还可以与629路、651路、635路、631路、611路等11条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供629路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:郑州
运营时间:04:25 - 23:25
线路里程:约7.75公里
郑州公交公司 | 郑州公交港区公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
629路
张庄办事处-锦绣枣园小区