S606路(海昌海洋旅游度假区西门-郑州东站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
郑州S606路公交车,始发站为海昌海洋旅游度假区西门,终点站为郑州东站,共停靠11个公交站点,有海昌海洋旅游度假区、只有河南戏剧幻城、电影小镇、方特欢乐世界等。线路运营时间为08:00-17:00,全程行驶约35.08公里。此外,郑州S606路公交车还可以与中牟798路[内环]、春节小长假直达专线5路、春节小长假直达专线1路、S605路、郑州文旅专线一等32条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供S606路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:郑州
运营时间:08:00 - 17:00
线路里程:约35.08公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
S606路
海昌海洋旅游度假区西门-郑州东站
相关公交
换乘信息
海昌海洋旅游度假区
只有河南戏剧幻城
电影小镇
市体育中心
河南中医药大学
华北水利水电大学
金水东路贾岗
心怡路七里河北路
郑州东站