荥阳1路(高铁西站-荥密路口)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
荥阳1路公交车,始发站为高铁西站,终点站为荥密路口,共停靠29个公交站点,有中原路荥泽大道、行政审批服务大厅、荥泽大道泽众路口、荥泽大道荥运路口等。线路运营时间为06:40-19:30,全程行驶约13.33公里。此外,荥阳1路公交车还可以与荥阳19路、荥阳23路、荥阳2路、荥阳9路、荥阳1路等31条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供荥阳1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:郑州
运营时间:06:40 - 19:30
线路里程:约13.33公里
荥阳公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
荥阳1路
高铁西站-荥密路口
相关公交
换乘信息
高铁西站
中原路荥泽大道
行政审批服务大厅
荥阳广播电视台(吾悦广场)
荥泽大道康泰路口
荥泽大道工商支行(索河路口)
索河路京城路口
索河路工业路口
商业街北口
索河路广武路口
索河路塔山路口
市医院
索河路万山路口
市政府
广场
污水处理站
东关街口
市中医院
荥阳二高
荥密路口